Исторический центр Минска хотят оснастить интерактивными экранами

Исторический центр Минска необходимо оснастить интерактивными экранами, заявил 30 марта на оперативном совещании председатель Мингорисполкома Андрей Шорец. По его словам, с помощью экранов можно будет увидеть, где располагаются музеи, галереи, объекты общепита, лавки с сувенирами и так далее.

Кроме того, в историческом центре города (Раковское и Троицкое предместья, Верхний город, Минское замчище) в 2015 году планируется установить скульптуру в честь 500-летия явления на водах реки Свислочь образа иконы Божией Матери и памятник композитору Станиславу Монюшко, передает БелТА.

Также в этом году планируется завершить реконструкцию Верхнего города: завершить застройку правой стороны улицы Торговой, на которой будут располагаться два гостиничных комплекса, выставочно-деловой центр, объекты общественно-торгового назначения. Кроме того, будет завершена реконструкция зданий №№ 31 и 33 по улице Интернациональной, где разместятся объекты общепита и общественно-бытового назначения, здания по улице Раковской, 14, разрабатывается проектно-сметная документация по воссозданию зданий по улице Освобождения. 

Как вам новость?
Головоломки