В Бобруйске расстреляли из пневматики автобус и троллейбус

В конце прошлой недели в Бобруйске произошло сразу два инцидента с обстрелом общественного транспорта из пневматических пистолетов. Как рассказали в правоохранительных органах, в субботу днем 18-летний молодой человек открыл стрельбу по автобусу после конфликта с контролером, которая требовала оплатить проезд.

Парень ехал в троллейбусе с другом без билета, однако после пререканий с женщиной-контролером они оплатили проезд. «Выходя на остановке «гостиница Бобруйск», злоумышленник бросил фразу «расстреливать таких надо». После чего произвел три выстрела. Пули в женщину не попали, а вот осколки разбитого стекла причинили ей телесные повреждения», — рассказал начальник ОУР ОМ Ленинского района Андрей Васильев.

После этого контролеры вместе с водителем попытались догнать убежавших злоумышленников, однако те начали отстреливаться. Задержали их уже сотрудники милиции, сообщает местное издание «Коммерческий курьер».

Впоследствии выяснилось, что стрелок уже был судим за незаконный оборот наркотиков и за кражу, а теперь ему грозит от 7 до 10 лет тюрьмы.

Днем ранее выстрел по автобусу на остановке «Агромаш» произвел еще один молодой человек 1996 года рождения. У автобуса в результате также разбито стекло. Уголовное дело возбуждено по статье «хулиганство».

В милиции уточнили, что оба преступления между собой связаны, тем более что стрельба велась из одного и того же пистолета.

Как вам новость?
Головоломки