Беларусь рассчитывает на поддержку ВБ при обсуждении дорожной карты с МВФ

Беларусь рассчитывает на активную позицию и поддержку Всемирного банка при обсуждении дорожной карты с МВФ на весенней сессии МВФ и ВБ в Вашингтоне 17-18 апреля. Об этом 1 апреля заявил премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков на встрече с директором отдела Украины, Беларуси и Молдовы ВБ Чимяо Фаном. Андрей Кобяков отметил, что Беларусь рассчитывает на партнерство с банком для создания новых точек роста и проведения экономических преобразований.

Беларусь признательна Всемирному банку за помощь в разработке дорожной карты структурных реформ, сказал премьер-министр, передает БелТА.

Он отметил важность проектов, связанных с развитием дорожной инфраструктуры, систем водоснабжения и водоотведения, обращения с твердыми бытовыми отходами.

Сейчас активно прорабатывается проект по развитию малого и среднего предпринимательства. Также Беларусь заинтересована в реализации проекта по модернизации управления госфинансами, заявил премьер.

Чимяо Фан обратил внимание, что портфель взаимодействия Всемирного банка и Беларуси за последние несколько лет удвоился, и ВБ заинтересован в том, чтобы развивать партнерство.

Как вам новость?