Рубрики
Мировые новости

В США сенатора-демократа заподозрили в коррупции

Американский сенатор-демократ Роберт Менендес, возглавляющий Комитет по иностранным делам, попросил временной отставки с этой должности в связи с предъявленными ему обвинениями в коррупции, сообщили СМИ.

"Я считаю, что это — в интересах Комитета, моих коллег и Сената, именно поэтому я поступаю таким образом", — цитируют СМИ послание Менендеса лидеру сенатского большинства Гарри Рейду.

Вместе с тем, выступая перед журналистами и своими сторонниками, сенатор подчеркнул, что не собирается покидать сам сенат.

"Моя карьера так не завершится", — заявил он.

Политик отметил: "Я никуда не ухожу. Я зол, и готов бороться, поскольку (то, что происходит — прим.) сегодня, противоречит моей государственной службе и всей моей жизни", добавив, что всегда поступал в строгом соответствии с законом.

Менендесу предъявлены обвинения в коррупции по ряду пунктов, начато официальное расследование. В частности, ему в вину вменяется получение подарков и услуг со стороны его друга-офтальмолога Саломона Мелгена, спонсирующего Демократическую партию США, на общую сумму около 1 млн долларов взамен на лоббирование его интересов.

Ранее сообщалось, что мэр Люботина и три депутата горсовета задержаны на взятке.

В Киеве подполковник милиции содержал бордели