19.04 Wargaming проводит турнир «Портреты победы» по игре World of Tanks

15.04.2015 12:42
Спорт Редакция

В честь 70-летия освобождения от немецко-фашистских захватчиков, в рамках инициативы «Помним все» компании Wargaming, пройдет серия турниров «Портреты победы» по компьютерной военно-исторической игре «Мир танков» (World of Tanks).

Турниры из серии уже прошли в Бресте, Смоленске, Санкт-Петербурге, Туле, Краснодаре и Воронеже. Впереди мероприятия в Минске и Волгограде. Основная цель серии турниров – вспомнить и почтить подвиг ветеранов, привлечь внимание молодежи к событиям, которые 70 лет назад потрясли весь мир.

Турнир по World of Tanks из серии «Портреты победы» в Минске пройдет 19 апреля. Соорганизаторами мероприятия выступают Министерство обороны Республики Беларусь и военное информационное агентство ВАЯР. Место  проведения турнира – велодром «Минск-арена» (по адресу: Минск, пр. Победителей, 111). Ожидаемое количество участников – 1 500 танкистов и танкисток. Начало мероприятия – 12:00. Вход свободный для всех!

Перед турниром 19 апреля в 10:00 пройдет церемония возложения цветов на Площади Победы у Вечного огня. К игрокам World of Tanks на церемонии возложении цветов присоединятся ветераны из Минска, военнослужащие и разработчики игры. Возложение цветов у вечного огня будет сопровождаться праздничным выступлением военного оркестра. Организаторы раздадут всем пришедшим гвоздки, чтобы каждый смог поучаствовать в церемонии.

В Минске и области зарегистрировано рекордное количество игроков в World of Tanks – около 710 000 «танкистов». Турнир 19 апреля будет традиционно проходить в двух форматах: командные соревнования и личный зачет. Для участия в командных соревнованиях необходимо было пройти предварительные онлайн отборочные. К участию в отборочных приглашались команды танкистов из Минской, Витебской, Гомельской и Могилевской областей. В лан-финал выйдут только четыре сильнейшие команды-победительницы. Комментировать командные бои на площадке турнира будет известный в танковом сообществе стример – Vspishka (Санкт-Петербург).

Победители восьми региональных турниров из Минска, Краснодара, Воронежа, Смоленска, Санкт-Петербурга, Бреста, Волгограда и Тулы сразятся в онлайн-финале между собой. По результатам онлайн-турнира определится команда-победитель, которая получит путевку на восьмерых человек в Танковый музей в Сомюре (Франция), а также сыграет шоу-матч с чемпионом среди обладателей Национальных кубков World of Tanks 3 мая в СК «Олимпийский».

Одновременно на площадке мероприятия будут проводиться соревнования в личном зачете. Принять участие в индивидуальном зачете может любой желающий без предварительной регистрации. Для этого на площадке мероприятия будет отведено 35 компьютеров. По очереди каждый «танкист» может сыграть бой на презентационном аккаунте World of Tanks. Презентационный аккаунт – это вся боевая техника, 100% прокачка машин и экипажа и 50 000 игрового золота на счету. В зависимости от набранного опыта, игрок получит карточку с бонус-кодом. Три лучших результата в личном зачете будут дополнительно награждены игровым золотом World of Tanks и ценными призами.

На площадке мероприятия 19 апреля всех «танкистов» ожидает насыщенная развлекательная программа: конкурсы и викторины от ведущего, фотозоны, сувенирная лавка, зоны тематических активностей. Все желающие смогут задать вопросы разработчикам World of Tanks.

Как вам новость?