«Порту» и «Барселона» одержали победы в Лиге чемпионов

16.04.2015 00:34

«Барселона» 15 апреля одержала победу в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов УЕФА в матче с ПСЖ на «Парк де Пренс» — 3:1. На 18-й минуте Неймар открыл счет, а затем во втором тайме Луис Суарес на 67-й минуте сначала увеличил отрыв, а затем на 79-й оформил дубль.

От крупного поражения хозяев спас защитник Грегори ван дер Виль, размочивший счет.

Ответный матч пройдет на «Камп Ноу» 21 апреля.

В свою очередь «Порту» на своем поле с таким же счетом 3:1 одержал победу над мюнхенской «Баварией». Все три гола «Порту» стали следствием грубейших ошибок центра обороны гостей (Данте и Жером Боатенг), которые приводили к чистым выходам 1 на 1.

Дублем на третьей и десятой минутых отметился Рикардо Куарежма. Ответный мяч, позволяющий баварцам надеяться на благополучный исход двухраундового противостояния, забил Тьяго Алькантара, но на 65-й минуте Мартинес поставил точку в матче. Все новости испанского футбола читайте на extbet.com

Результаты первых матчей 1/4 финала Лиги Европы УЕФА

В четверг, 16 апреля в Лиге Европы УЕФА состоялись четыре первых матча 1/4 финала. На этой стадии играют сразу три команды с постсоветского пространства, из них две украинских: «Зенит» (Санкт-Петербург), «Динамо» (Киев) и «Днепр» (Днепропетровск). Еще две команды представляют Италию и по одной – Германию, Бельгию и Испанию.

Все результаты матчей 1/4 финала Лиги Европы, прошедших 16 апреля:

«Севилья» – «Зенит» — 2:1

«Вольфсбург» – «Наполи» — 1:4

«Динамо» – «Фиорентина» — 1:1

«Брюгге» – «Днепр» — 0:0

Также напомним, что в первом матче четвертьфинала финала Лиги чемпионов УЕФА 14 апреля туринский «Ювентус» победил «Монако» со счетом 1:0. Единственный гол в поединке на «Ювентус Стэдиум» забил с пенальти на 57-й минуте Видаль.

Предупреждения: Карвальо (55).

Ответный матч состоится 22 апреля в 21:45 на стадионе «Луи II».

А вот на «Висенте Кальдерон» обошлось без голов. Испанские «Атлетико» и «Реал Мадрид» разошлись миром – 0:0. Предупреждения: Манджукич (55), Гарсия (80), Рамос (80), Суарес (85), Марсело (89).