Social Weekend: В поисках социальных предпринимателей, или как организаторы конкурса отправятся на поиск полезных проектов в регионы

24.04.2015 10:43
Жизнь Редакция

20 апреля 2015 года стартовала подача заявок на два региональных конкурса социальных проектов Social Weekend для жителей Витебской и Брестской областей. Организаторы конкурса в партнерстве с Неделей Устойчивого Развития-2015 в очередной раз поддержат добрые инициативы и помогут реализовать идеи авторов, живущих в регионах Беларуси.

Как обстоит дело с социальными проектами в регионах Беларуси? Чего недостает социальным активистам для реализации своих идей? Готов ли региональный бизнес поддерживать социальное предпринимательство?  На эти и другие вопросы взялись ответить организаторы конкурса социальных проектов Social Weekend — благотворительная платформа “Мае Сэнс” и УО “Офис европейской экспертизы и коммуникации”.

Речь именно о социальной предприимчивости  и социальном предпринимательстве, т.е. способности инициаторов самостоятельно изыскивать все ресурсы и возможности и делать общественно полезные проекты устойчивыми, а не дотируемыми от раза к разу. Региональный формат Social Weekend будет осуществлен впервые, и организаторы начнут с Витебска и Бреста.

Впервые конкурс был проведен летом 2013 года и уже успел поддержать более 70 проектов. А не так давно завершился Пятый республиканский конкурс социальных проектов Social Weekend, лауреаты которого получат на реализацию социальных проектов 300 миллионов рублей. Кроме этого, партнеры конкурса обеспечили авторам интересных заявок экспертную и информационную поддержку, а команды проектов договорились о взаимодействии между собой.

Social Weekend: В поисках социальных предпринимателей, или как организаторы конкурса отправятся на поиск полезных проектов в регионы

Участие в Social Weekend бесплатно, а победители получат реальную помощь для осуществления своей идеи, будь то финансовая поддержка или консультации экспертов, которые зачастую становятся дороже денег.

Участвовать в конкурсе могут как частные лица, так и некоммерческие организации, волонтерские и инициативные группы в различных сферах деятельности, кроме религии и политики. Главное – ваше стремление к общественно полезной цели.

Не упустите свой шанс — успейте подать заявку до 3 мая (Витебск) или до 17 мая (Брест) 2015 г. и получите возможность реализации вашего проекта.

Этапы Social Weekend в Витебске:

  • Приём заявок на участие: с 20 апреля по 3 мая 2015 г.
  • Народное голосование на Startidea.by: с 4 по 10 мая 2015 г.
  • Полуфинальное мероприятие: 11 мая 2015 г.
  • Финальное мероприятие: 17 мая 2015 г.

Этапы Social Weekend в Бресте:

  • Приём заявок на участие: с 20 апреля по 17 мая 2015 г.
  • Народное голосование на Startidea.by: с 18 по 24 мая 2015 г.
  • Полуфинальное мероприятие: 5 мая 2015 г.
  • Финальное мероприятие: 30 мая 2015 г.

У жителей других областей будет возможность принять участие в Шестом Social Weekend, который пройдет осенью 2015 года. Подробную информацию можно получить на официальном сайте конкурса socialweekend.by.

Как вам новость?