Праправнук Александра Пушкина поддержал братьев Запашных

Праправнук великого поэта Александра Пушкина поддержал Международную благотворительную инициативу «КУКЛА» братьев Запашных, которая сейчас реализовывается в Беларуси совместно с Белорусской ассоциацией клубов Юнеско.

Проект получил название одноименного шоу — «К.У.К.Л.А». Он  призван через «Посланников искусства» в разных странах мира найти талантливую молодежь и уникальные истории жизни.

Александр Пушкин – единственный прямой потомок русского литературного гения. Сейчас он живет в Бельгии вместе со своей женой Марией.

Александр имеет свой благотворительный фонд имени великого поэта и с огромным энтузиазмом откликается на предложения, которые касаются русской культуры и социального направления.

Праправнук Александра Пушкина поддержал братьев Запашных

"Это очень важно, когда известные люди делают такие международные проекты, которые способны подтолкнуть нашу молодежь к движению, увести их с улиц или оторвать от мониторов компьютеров, вдохновить на новые идеи и возможно кому-то дать шанс, — подчеркнул потомок великого поэта. — Мне очень понравилась идея братьев Запашных найти уникальные детские истории и мечты по всему миру, поэтому я с удовольствием принял титул «Посланник искусства»  и решил поддержать эту инициативу в Бельгии.

Мне удалось пообщаться с Эдгардом и его замечательной помощницей, мы наметили некоторые планы… поэтому я очень рад этому знакомству с людьми, которые уделяют большое внимание культуре, истории и не забывают свои корни. Я вижу искренний интерес и увлеченность тем, что они делают.

Я слышал о Беларуси, но еще ни разу не был в вашей стране и в настоящем русском цирке, поэтому с удовольствием приеду в Минск и постараюсь попасть на шоу в «Минск-Арену».

Пользуясь случаем хочу передать огромный привет вашим людям и всей стране, поздравить с наступающим праздником 70-летия Великой победы.

Мы знаем, что у вас очень любят нашего прапрадедушку и с удовольствием читают его произведения и мы хоти пожелать большой удачи всем!"

Сегодня к международному проекту братьев Запашных присоединились экс участник группы «Iron Maiden» Тони Мур, народный артист Молдовы Константин Москович, известный армянский хореограф-постановщик Кристина Авагимян,  финский иллюзионист Ени Паконен и многие другие. В рамках проекта будет создана коллекция «Кукол», которую можно будет увидеть в рамках премьеры шоу на «Минск-Арене» в сентябре.
 

Как вам новость?