Рубрики
Мировые новости

В Афганистане "арестовали" мулов, перевозивших взрывчатку для теракта

На них злоумышленники перевозили из Пакистана взрывчатые вещества для совершения терактов на афганской территории, сообщает в воскресенье агентство Pajhwok со ссылкой на представителя служб безопасности страны полковника Мохамеда Аюб Хуссаикхаила (Mohammad Ayub Hussainkhail).

Полковник добавил, что злоумышленников, перевозивших груз, задержать не удалось — они скрылись, используя преимущества темного времени суток. По его данным, взрывчатые вещества предназначались для проведения терактов в городе Джелалабад.

Правоохранители конфисковали "15 мешков хлората калия, 13 мешков хлората аммония, три беспроводных приемника, снаряды, взрывчатые вещества и устройства дистанционного управления", сообщил Хуссаикхаил.

По словам главы района Хамиша Гула (Hamish Gul), "взрывчатые вещества везли из Пакистана на мулах через район Дур Баба в другие части страны (Афганистана)". Начата операция по розыску злоумышленников, добавил он.

Как ранее сообщалось, в результате взрыва бомбы возле банка в Афганистане, в котором госслужащие получают зарплату, погибли 33 человека и более 100 ранены.

Военные США останутся в Афганистане до конца года