За вырезанные другу глаза спайсоманам из Гомеля дали 26 лет на двоих

В Гомеле вынесен приговор по факту трагедии, во время которой двое приятелей под воздействием спайсов лишили зрения своего 23-летнего друга. Они признаны виновными в умышленном причинении тяжких телесных повреждений потерпевшему и в причастности к незаконному обороту наркотических средств.

Суд приговорил 21-летнего обвиняемого к 15 годам лишения свободы, а 29-летнего — к 11 годам лишения свободы в исправительной колонии усиленного режима. Также с них в пользу потерпевшего назначено взыскать по 1 млрд рублей в качестве компенсации морального вреда, передает БелТА.

Как сообщал Телеграф, трое молодых людей употребили наркотик, после чего одному из них – 23-летнему молодому человеку – вырезали оба глаза. Правоохранителей вызвали очевидцы, пожаловавшиеся на голых парней, бегавших по улице и громко шумевших в соседнем дворе (в частном секторе).

Молодые люди встретились за четыре часа до этого, употребили психотропы, после чего пострадавшему "удалили оба глаза, значительно повредили острым предметом нос, щеку, уши".

Как вам новость?