Альфа-Банк увеличил эмиссию карточек «БЕЛКАРТ» за I квартал в 2,6 раза

Эмиссия выпущенных Альфа-Банком (Беларусь) платежных карточек национальной платежной системы «БЕЛКАРТ» на 1 апреля 2015 года превысила 6 тыс. шт, увеличившись с начала текущего года в 2,6 раза.


Востребованность карточек национальной платежной системы клиентами Альфа-Банка также подтверждается кратным увеличением оборотов по операциям с использованием таких карточек. Так, оборот банка-эмитента (т.е. без учета расчетов карточками Альфа-Банка в устройствах других банков) по карточкам «БЕЛКАРТ» в I квартале 2015 года вырос по сравнению с IV кварталом 2014 года в 3,5 раза до Br15,9 млрд. Суммарный оборот по карточкам системы «БЕЛКАРТ», выпущенных Альфа-Банком, увеличился в 1,9 раза до Br37,4 млрд.

«Доля карточек «БЕЛКАРТ» относительно карточек международных платежных систем в Альфа-Банке пока остается невысокой, но стремительный рост эмиссии и кратное увеличение оборотов свидетельствует о росте спроса на карточки национальной системы, в первую очередь, в рамках зарплатных проектов Банка», — отметил Руководитель по информационным технологиям и электронному бизнесу ЗАО «Альфа-Банк» Андрей Косач.

Альфа-Банк (Беларусь) приступил к эмиссии карточек «БЕЛКАРТ» в апреле 2014 года и предлагает клиентам карточные продукты «БЕЛКАРТ Стандарт» и «БЕЛКАРТ Премиум».

Также Банк предлагает клиентам широкую линейку классических, кобрендовых и премиальных карточек международных платежных систем Visa и MasterCard, эмиссия которых за I квартал 2015 года выросла на 5,2% и превысила 222 тыс. шт.

Альфа-Банк также предоставляет всем держателям карточек широкий спектр услуг при помощи интернет-банка «Альфа-Клик» и мобильного банка «Альфа-Мобайл». На базе дистанционных каналов обслуживания Альфа-Банк создал уникальные для белорусского рынка сервисы «e-Invoicing», «Мои расходы» и «Моя зарплата» (для клиентов в рамках зарплатных проектов).

Подключить Альфа-Клик можно посредством online-регистрации на сайте Банка, в любом отделении Альфа-Банка либо по звонку в Контакт-центр Альфа-Консультант: круглосуточно по телефону 198 (звонок со стационарного телефона бесплатный) или мобильному номеру 7-33333-2 (по тарифам операторов связи).

Как вам новость?