Встреча контактной группы в Минске завершилась: участники довольны ее итогами

В Минске 6 мая завершилась встреча контактной группы, в которой участвовали специальный представитель ОБСЕ Хайди Тальявини, бывший президент Украины Леонид Кучма, представитель российской стороны Азамат Кульмухаметов, представители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Владислав Дейнего. Она проходила в закрытом формате.

Работа подгрупп прошла в конструктивном русле, заявила журналистам специальный представитель ОБСЕ Хайди Тальявини, передает БелТА

Все решения рабочих групп сегодня приняты консенсусно, отметил по итогам работы контактной группы по Украине в Минске бывший президент Украины Леонид Кучма.

«Самое главное для нас — прекращение огня и отвод тяжелых вооружений», — подчеркнул он.

Леонид Кучма также отметил, что позиция представителей самопровозглашенных ДНР и ЛНР в подгруппах сегодня была конструктивной.

По его словам, вопрос введения миротворцев не обсуждали, но он остается на повестке дня.

Сегодня в Минске сделан серьезный шаг по урегулированию кризиса в Украине, заявил журналистам представитель российской стороны Азамат Кульмухаметов.

Подгруппа по политике будет рассматривать вопросы проведения выборов на юго-востоке Украины, сообщил он.

Следующие встречи подгрупп могут пройти в Минске и в один день, сказал представитель самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин.

В Минске сегодня совершен прорыв, которого ждали с 12 февраля, считает он.

Как вам новость?