Рубрики
Мировые новости

Патриарх Кирилл зарегистрировался во ВКонтакте

Официальная страница патриарха Московского и всея Руси Кирилла появилась социальной сети ВКонтакте.Регистрация патриарха в соцсети приурочена ко Дню славянской письменности и культуры. Праздник отмечается в День святых Кирилла и Мефодия 24 мая.

Об этом рассказал председатель Синодального информационного отдела РПЦ Владимир Легойда, передает РИА Новости. 

Целью страницы патриарха Кирилла обозначили "донесение Слова Божия с использованием наиболее понятных для современников средств коммуникации".

"Патриарх неоднократно подчеркивал, что для миллионов людей социальные сети являются основным источником получения информации", — рассказал Легойда.

За наполнение страницы будут отвечать сотрудники информационного отдела РПЦ. При этом избранные вопросы и комментарии будут передаваться самому патриарху.

 
 

Напомним, в феврале патриарх назвал общение интернет-пользователей ярмаркой тщеславия и призвал верующих изменить свое поведение.

Предстоятель РПЦ уже зарегистрирован в Facebook. Помимо этого тексты и видео его проповедей регулярно публикуются на официальных сайтах и в православной сети Елицы.

Ранее патриарх Кирилл раскритиковал конкурс Евровидение. Он тогда заявил, что если Полина Гагарина выиграет нынешний конкурс в Вене, то в следующем году Евровидение приедет в Россию "вместе со всеми этими бородатыми певицами", которые "навязывают то, что противно нашей культуре".