Кондрусевич во время первого Причастия: Гораздо важнее белых одежд духовные одежды ваших сердец

24.05.2015 22:25
Архив Редакция

В минском архикафедральном костеле Пресвятой Девы Марии 24 мая к первому Святому Причастию приступили многочисленные дети из центрального столичного католического прихода. Святую Мессу возглавил митрополит Минско-Могилевский архиепископ Тадеуш Кондрусевич.

Обращаясь к детям в проповеди, иерарх рассказал им о временах атеистического преследования, когда для принятия первого Причастия родители были вынуждены тайно возить детей в другие местности или в Литву. Теперь же это событие в духовной жизни выглядит торжественно и красиво, однако, подчеркнул архипастырь, одевшись “в праздничные одеяния как принцы и принцессы», нельзя забывать, что «гораздо более важным, чем одежды, в которые вы одеты, являются духовные одежды ваших сердец на сегодняшней встрече с Иисусом», сообщает catholic.by.

«Иисус — это самый большой и наиболее ценный подарок. Дорожите им и никогда не потеряйте. А если случится несчастье согрешить, то помните о том, что милосердный Иисус ждет вас в исповеди, чтобы вновь вернуть божественную красоту вашим душам «, — призвал иерарх.

Как вам новость?
Головоломки