Олег Меньшиков приедет в Минск с моноспектаклем "1900"

3-4 декабря в Минске состоится долгожданный показ моноспектакля "1900" – одной из самых интересных театральных постановок в богатой творческой биографии Олега Меньшикова.

Олег Меньшиков – один из знаковых актеров советского и российского театра и кино. Он пользуется не только невероятной популярностью, но и безмерным уважением публики. Основа этого явления – не только безусловный талант, но и неизменный высокий художественный уровень проектов с его участием.

В спектакле "1900" Олег Меньшиков выступает в роли актера и режиссера. Пьеса Алессандро Барикко рассказывает о подкидыше, который стал гениальным пианистом и всю жизнь прожил на океанском лайнере. У него не было ни документов, ни гражданства, ни даже нормального имени. Его так и звали – Новеченто (1900 на итальянском), по году рождения. Тем не менее, он провел жизнь, полную путешествий, приключений, встреч, жизнь, в которой у него было главное – музыка.

Действие разворачивается на фоне оригинальной декорации, напоминающей нос корабля. Атмосферу спектакля подчеркивает продуманная сценография от Игоря Попова, хореография Егора Дружинина, а также музыка в исполнении живых музыкантов.

– Я давно мечтал сделать моноспектакль, и даже были попытки написать специально для меня пьесу, но как-то все складывалось неудачно, – рассказал Меньшиков в интервью РИА "Новости". – И вот вдруг попала мне в руки эта замечательная проза, которая сразу пленила меня, и я понял, что это мое, что это то, что я хочу сыграть. "1900" – это такая красивая легенда об искусстве, о дружбе, о любви, которую захотелось рассказать людям.

Сразу после премьеры в 2008 году постановка была названа одной из лучших в богатой творческой биографии актера и режиссера. В Минск спектакль "1900" приезжал лишь один раз – весной 2011.

3-4 ДЕКАБРЯ 2015 – ОЛЕГ МЕНЬШИКОВ в моноспектакле "1900"

Минск, Национальный Академический Музыкальный Театр, 19.00

Продолжительность спектакля 1 час 30 минут (без антракта)

Билеты: от 500 000 до 1 900 000 руб.

Продажа: Kvitki.by, Ticketpro.by, Bileti.by, Kassy.by, ByCard, а также в офисе организатора – Минск, ул. Интернациональная 11, 3 этаж, помещение 301.

Инфолиния: (029) 375 95 75

Как вам новость?
Головоломки