В Беларуси обещают сильные дожди и грозы

В среду, 27 мая, погоду на территории Беларуси будут определять активные атмосферные фронты от циклона, смещающегося с Украины через восточные районы нашей страны. Ожидается облачно с прояснениями. Дожди, на большей части территории сильные дожди, грозы.

Днем в отдельных районах град. Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный умеренный, при грозах порывистый, в дневные часы в отдельных районах шквалистое усиление, сообщает Белгидрометцентр.

Температура воздуха минимальная ночью +9..+16°C, максимальная днем от +11..+13°C по западу до +26..+28°C на востоке страны. Атмосферное давление ночью будет слабо падать, днем слабо расти.

28 мая территория Беларуси будет находиться под влиянием атмосферного фронта, медленно смещающегося на восток. Ночью на большей части, днем в центральных и восточных районах пройдут кратковременные дожди, местами прогремят грозы. Температура воздуха минимальная ночью составит от +5°C по западу до +15°C по востоку страны, максимальная днем +11..+18°C, в крайних юго-восточных районах около +20°C.

29 мая большая часть страны окажется в области повышенного атмосферного давления, лишь в восточных, а днем и в западных районах скажется влияние фронтальных разделов. По востоку, а днем и в западных районах страны местами кратковременные дожди, днем возможны грозы. Ночью и утром в отдельных районах туман. Температура воздуха минимальная ночью +2..+9°C, на почве в отдельных районах слабые заморозки до 0..-2°C, по востоку страны +10..+12°C; максимальная температура днем +15..+22°C.

Как вам новость?