Рубрики
Мировые новости

Израиль нанес серию ударов по сектору Газа

 
ВВС Израиля нанесли ночью серию ударов по сектору Газа. Авианалеты были совершены на расположения «палестинского сопротивления», сообщило информационное агентство Маан.

 
Во вторник вечером юг Израиля подвергся ракетному обстрелу из прибрежного палестинского анклава. По данным израильских СМИ, по меньшей мере одна выпущенная из Газы ракета разорвалась на открытой местности в окрестностях крупного города Ашдод. О пострадавших и разрушениях сообщений не поступало.
 
Между тем, по сведениям палестинских СМИ, по еврейскому государству было выпущено около пяти реактивных снарядов, однако ни один из них не причинил вреда, разорвавшись в пустынной местности.
 
Вслед за этим контролирующее сектор движение ХАМАС приступило к эвакуации своего личного состава с позиций в ожидании ответного удара.

ХАМАС критикует Израиль за «саботаж мирного процесса»
 
Согласно поступающей информации, авиация бомбила север и юг анклава. В частности, налетам подверглись лагеря группировки Сарая Аль-Кудс (Роты Иерусалима) – вооруженного крыла Исламского джихада – в районе Бейт-Лахии, городов Газа, Рафах и Хан-Юнис. Данных о пострадавших нет.