Премьер-министр Пакистана принял приглашение Лукашенко приехать в Беларусь

Премьер-министр Пакистана Наваз Шариф принял приглашение президента Беларуси Александра Лукашенко посетить с визитом Беларусь. По словам премьера, он с нетерпением ждет возможности посетить Беларусь. В Исламабаде 29 мая состоялись переговоры президента Беларуси и премьер-министра Пакистана в узком составе, а затем с участием членов делегаций.

Александр Лукашенко по их итогам сообщил журналистам, что примерно в августе премьер-министр Пакистана приедет в Беларусь с делегацией, передает БелТА.

Накануне в Минске пройдет заседание делового совета и межправительственной комиссии и будут проанализированы договоренности, достигнутые во время визита главы белорусского государства в Пакистан.

Стороны начнут их реализовывать, чтобы визит премьер-министра был наполнен конкретным содержанием и чтобы подписанные меморандумы воплотились в конкретные контракты между компаниями и госорганами власти, сказал Александр Лукашенко.

Как сообщал Телеграф, Беларуси и Пакистану надо серьезно поработать над развитием экономической составляющей сотрудничества, заявил 28 мая глава белорусского государства Александр Лукашенко на встрече с президентом Пакистана Мамнуном Хусейном.

Как вам новость?
Головоломки