Торговцы спайсом за смерть двух клиентов получили 18 и 16 лет тюрьмы

Суд Октябрьского района Минска 15 июня вынес приговор двум торговцам спайсом, после употребления которого в прошлом году погибли двое минских рабочих, а еще один человек отравился, но был спасен медиками. Обвиняемые Ларин и Зелинский приговорены к 18 и 16 годам лишения свободы в колонии усиленного режима.

Оба они были знакомы и действовали в Светлогорске и Минске. Покупал реагенты, изготавливал курительные смеси и продавал их через интернет Ларин, в Минске изготовлением смесей, их расфасовкой и осуществлением закладок занимался Зелинский. Контролировал поступление денег на электронные кошельки как из Минска, так и из Светлогорска Ларин.

Отравившийся спайсом Ларина и Зелинского 25-летний минчанин Подкопаев также предстал перед судом за приобретение и хранение наркотиков без цели сбыта. Он получил 2,5 года тюрьмы, но попал под амнистию, и ему сократили срок на год.

Как сообщал Телеграф, два молодых человека погибли в общежитии в Минске после употребления спайса 10 октября. Продавцов задержали в течение трех суток.

Как вам новость?
Головоломки