Трех продавщиц в Лидском районе убили из-за 40 млн рублей

Завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 28-летнего уроженца Брестской области, который подозревается в убийстве трех женщин в период 2013-2014 гг., сообщается в пресс-службе Следственного комитета Беларуси.

Согласно материалам уголовного дела, все убитые работали продавцами в торговых объектах, расположенных в Лиде и Лидском районе. Мужчина нападал на работников магазинов и убивал их, после чего похищал денежные средства. Первыми жертвами убийцы стали два продавца магазина продовольственных товаров в районном центре в сентябре 2013 года. Тела женщин обнаружили на рабочих местах с многочисленными ножевыми ранениями.

Спустя год аналогичное преступление было совершено в д. Селец Лидского района. Как позднее установили сотрудники правоохранительных органов, все три убийства мужчина совершил ради 40 млн. белорусских рублей. Труп последней жертвы был обнаружен недалеко от магазин в лесном массиве.

"Долгое время задержанный оставался на свободе, так как тщательно готовился к каждому преступлению, не только планируя способ и выбирая место совершения преступления, но и просчитывая пути возможного отхода", — отметили в Следственном комитете.

Правоохранители задержали убийцу по горячим следам, а в ходе расследования стало ясно, что задержанный имеет отношение и к страшному двойному убийству в Лиде, которое произошло на день города в 2013 году.

Уголовное дело передано в прокуратуру для последующего рассмотрения в суде.

Как вам новость?
Головоломки