В Минске пройдет третий тренинг для бизнес-консультантов из серии «Развивай свой бизнес»

22.06.2015 13:49
Архив Редакция

Тренинг «Диагностика бизнеса» организован Группой поддержки малого бизнеса ЕБРР в Беларуси и пройдет с 13 по 15 июля в Минске. Это третий тренинг из серии семинаров, организованных для белорусских бизнес-консультантов и консалтинговых компаний. Тренером курса является Владимир Чернявский, член международной ассоциации консультантов PDP Института Организованного и Социального развития, директор консалтинговой компании «Бизнес Редизайн Групп», преподаватель Стокгольмской школы экономики и факультета менеджмента Санкт-Петербургского Государственного Университета.

«Трехдневный практический тренинг позволит познакомиться с основными инструментами и типичными ситуациями, с которыми сталкиваются в работе бизнес-консультанты, — комментирует Владимир Чернявский. — Будет разобран весь алгоритм действий от правильной постановки проблем до вынесения рекомендаций по проекту. Все это позволит участникам тренинга еще больше развить аналитические и консультационные навыки, позволяющие обеспечивать нужный клиенту результат».

По словам Владимира Чернявского, в профессии бизнес-консультанта диагностика является основным инструментом, а умение грамотно анализировать является главным достоинством специалиста.

«Знания, полученные мной на тренинге для консультантов из серии «Развивай свой бизнес», помогли внедрить в компанию эффективные модели работы, — делится впечатлениями Казимир Корчиц, учредитель компании «EKA-Soft», бизнес-консультант, слушатель тренинга «Управление проектами». — Мне давно была интересна область управления проектами, было понимание, что нужно что-то менять, но не хватало конкретных примеров и кейсов. Поэтому самой полезной на тренинге для меня была информация о том, как правильно ставить задачи, строить планирование, распределять ресурсы и управлять рисками. В ближайшее время мы хотим еще более качественно подойти к оформлению проекта».

Учебный курс позволит представителям консалтинговых компаний и индивидуальным консультантам получить базовые навыки, средства и методики, необходимые для предоставления качественных консультационных услуг, а также для успешного управления консультационной компанией. Также на тренинге будет презентована новая коучинговая программа для женского бизнеса, которая будет реализовываться силами белорусских консалтинговых компаний и будет субсидироваться Группой поддержки малого бизнеса ЕБРР. Заявки на участие принимаются до 26 июня. Запросить форму заявки можно по электронной почте [email protected], либо позвонив по телефону 308-39-30/32/33.

 

Как вам новость?
Головоломки