Импортер VW в Беларуси объявил цены на Passat восьмого поколения

26.06.2015 11:27
Авто Редакция

Passat восьмого поколения был презентован для широкой аудитории на автосалоне в Париже осенью 2014 года.

«Мы прошли длительный этап переговоров с немецкими коллегами о поставках немецкого седана в Беларусь. Наша цель была и остается – представить поистине культовую для белорусов модель по максимально приемлемой для автомобиля такого класса цене. И это нам удалось», – прокомментировал Telegraf.by заместитель директора по маркетингу и развитию Александр Демидович.

На данный момент сформированы комплектации и цены на две версии модели: Passat Trendline и Passat Comfortline.

Passat в версии Trendline комплектуется турбированным бензиновым двигателем объемом 1,4 л и мощностью 125 л.с. и 6-ступенчатой механической коробкой передач. В базовую комплектацию уже включены передние противотуманные фары с функцией статической подсветки поворотов, прогрессивная ESP, включая и новую функцию стабилизации траектории движения прицепа, 6 подушек безопасности,  кондиционер Climatic, систему комфортного запуска двигателя «Press & Drive», ассистент контроля усталости водителя, аудиосистему Composition Colour, оснащенную 12,7-см сенсорным дисплеем и прочее.  Стоимость такого автомобиля по прайс-листу составляет $26 182 (407 млн рублей по курсу на 25.06.2015).

Для версии Comfortline предусмотрен турбированный бензиновый двигатель объемом 1,8 л и мощностью 180  л.с. Автомобиль комплектуется 7-ступенчатым «роботом». Такой автомобиль обойдется будущему владельцу в 32 198 USD (или 501 млн бел. руб.).

В этой версии, помимо базового оборудования, также включены 3-зонный кондиционер Climatronic, кожаное 3-спицевое мультифункциональное рулевое колесо c обогревом, водительское сидение ErgoComfort, аудиосистема Composition Media c цветным сенсорным дисплеем и диагоналю 14,7 см и другое.

Опционально для нового Passat на белорусском рынке доступны к заказу система выбора режима движения Driving profile selection, ассистент удержания в полосе движения Lane Assist, а также систему кругового обзора Area View. Планируется, что в скором времени к заказу будет доступна опция Dynamic Light Assist (в ночное время суток система меняет направление светового луча, если он может ослепить водителей других автомобилей).

Цены на топовую версию Hihgline будут обнародованы в самое ближайшее время.

Новый Passat доступен к заказу в белорусских дилеров уже сейчас, а первые автомобили ожидаются в шоу-румах в начале августа.

Как вам новость?