Дрифтеры в Гродно сожгли покрышек на 40 тыс. долларов

29.06.2015 10:35
Авто Редакция

На территории аэропорта Гродно прошел третий этап чемпионата Беларуси по дрифтингу. Мощные спорткары, нарядные девушки, рев моторов и запах сожженной резины – все прошло в лучших традициях такого рода соревнований. Об этом Телеграфу сообщили в компании «Завод Бульбашъ», выступившей партнером мероприятия.

Гонка оказалась трудной и изматывающей как для пилотов, так и для автомобилей – было на редкость много технических поломок. В некоторых заездах не удавалось определить победителя с первого раза.

Не обошлось и без сюрпризов. Так, первое место в соревновании занял минчанин Андрей Пискарев, который к третьему этапу находился в подвале турнирной таблицы. В финальных заездах он оставил позади двукратного чемпиона страны по дрифтингу Алексея Вишневскего – борьба была нервной и напряженной, пилотам пришлось показывать свое мастерство в повторных заездах. Третье место занял гродненский пилот Дмитрий Нагула.

По итогам трех заездов лидерство сохраняет Алексей Вишневский. За ним следует минчанин Сергей Сак.

Соревнование спорткаров на территории аэропорта Гродно посетило около 3 тыс. человек. Во время заездов сожгли около 400 покрышек примерно на $40 тыс. Ближе к концу гонки около трассы образовалась шинная горка. Внимание зрителей также привлекли девушки в обтягивающих костюмах и коротких юбках и шортах, в том числе станцевавшие на трассе чирлидерши.

За день до основной части гонки прошли тренировочные заезды, после чего спорткары единой колонной в сопровождении ГАИ проследовали из аэропорта в центр города.

Организатором мероприятия выступил УП «АЕ-Моторспорт», а партнером – компания «Завод Бульбашъ». Гродненский этап наравне с другими учитывается при определении победителя и призеров чемпионата Беларуси по дрифтингу.

Как вам новость?