Рубрики
Мировые новости

В Эстонии умер еж-символ военных учений

 
Эстонские военные рассказали о смерти ежа по кличке Коннат, которого они взяли под опеку, пишет Lenta.ru.

 
"С прискорбием сообщаем, что в конце прошлой недели ушел в лучшие охотничьи угодья еж Коннат, крестником которого стали учения "Еж". Увечья Конната были очень серьезными, и его состояние ухудшалось, несмотря на лечебные процедуры", –  говорится в сообщении на странице военных маневров Siil-2015 (в переводе – "Еж-2015") в Facebook.
 
Вооруженные силы Эстонии передали благодарность Таллинского зоопарка, где содержался Коннат, тем, кто перечислял средства на лечение и питание животного. Военные также заявили, что намерены поддерживать живущих в зоопарке ежей.
 
О том, что военные стали опекуном Конната, сообщалось в марте этого года. Еж поселился в зоопарке после того, как его нашли раненым в лесу и отнесли к ветеринару. Ранения, полученные им в схватке с некими хищниками, не позволяли ему вернуться в дикую природу.

Финляндия намерена ускорить мобилизацию из-за ситуации в Украине

 
Крупнейшие в истории национальных сил обороны учения "Еж-2015" прошли в Эстонии с 4 по 15 мая. В них приняли участие более 13 тысяч военнослужащих. Коннат стал символом этих маневров, которые прошли под девизом "Каждая иголка дорога".