Рубрики
Мировые новости

В Пакистане поезд упал в воду, погибли 17 военных

Пакистанские военные сообщили, что число погибших в результате несчастного случая на специальном поезде, который упал в канал из-за обрушения моста, составляет 17 человек. Об этом сообщает Theglobeandmail.

"Поезд сошел с рельсов в четверг во время пересечения канала Чанаван в восточной провинции Пенджаб. Спецназовцы и военные водолазы спасли 80 пассажиров, пять из которых были ранены, спасательная операция продолжается", — говорится в сообщении.

Также сообщается, что в результате происшествия погибли по меньшей мере 17 человек, среди которых солдаты, командир подразделения, его жена и дочь.

"Вскоре после аварии, солдаты ворвались в окна поезда с молотками и вытащили пассажиров, которые оказались в ловушке внутри", — говорится в сообщении.

"Мы часто проверяем наши мосты, но пока слишком рано, чтобы сказать, что послужило причиной аварии", — сказал пресс-секретарь пакистанской железной дороги Абдул Рауф Тахир.

Как сообщал Корреспондент.net, 30 июня в Индонезии военно-транспортный самолет Hercules C-130 упал в юго-западной части столицы индонезийской провинции Северная Суматра примерно через две минуты после взлета с меданской базы ВВС "Сувондо", пролетев всего лишь около пяти километров. В результате крушения все 141 человек: военные, а также их жены и дети.