Лукашенко посетил праздник "Купалье" в Александрии

В Могилевской области 5 июля провели праздник «Купалье». Уже в шестой раз прошел фольклорный форум «Александрия собирает друзей», в котором по традиции принял участие президент Беларуси Александр Лукашенко. По его словам, фестиваль в Александрии из года в год демонстрирует, насколько велик потенциал традиционной белорусской культуры и широки его возможности для творческих поисков.

Президент, который в свое время поддержал идею создания этого фестиваля, отметил, что из обычного концерта здесь создали целый творческий форум, на который стремятся попасть не только артисты Беларуси, но и братских республик, соседей, сообщает СТВ.

Александр Лукашенко заявил, что белорусский народ бережно хранит живую фольклорную традицию, белорусы не забывают свои песни, сказки, обычаи, что передаются из поколения в поколение не одну тысячу лет, и народное творчество близко всем, потому что оно идет всегда от души.

В Год молодежи хочется еще раз подчеркнуть, как важно дать молодым возможность проявить себя, поддержать их способности и начинания, сказал президент. 

На празднике был представлен мюзикл  белорусских, российских и украинских звезд «Папараць-кветка».

 

Как вам новость?