На "ГТФ "Неман" начали производить сигареты KENT Nanotek с турбофильтром

На фабрике запущено контрактное производство сигарет Группы компаний «Бритиш Американ Тобакко» — KENT Nanotek с турбофильтром. Для успешного запуска бренда компания вложила 184 400 евро для адаптации существующего оборудования фабрики под новый запуск.

К особенностям продукта KENT Nanotek относятся наличие турбофильтра, за счет которого улучшены состав и вкус сигарет, а также современный дизайн пачки с тактильной текстурой. Это первые сигареты формата KSSS (king size super slim) в Беларуси с турбофильтром. Кстати, такой фильтр впервые появился на белорусском рынке в сигаретах KENT HDi в 2013 году.

Обновленный KENT Nanotek — сигареты в компактном формате — теперь выпускаются на ГТФ «Неман». Поскольку производство данного продукта требует наличия высокотехнологичного оборудования, было принято решение обновить одну из производственных линий государственной фабрики.

«Наш десятилетний опыт сотрудничества с гродненской табачной фабрикой позволил нам выпустить на белоруский рынок самые лучшие марки из портфеля компании, — комментирует директор «Бритиш Американ Тобакко» в Беларуси Павел Бочаров. — KENT, Rothmans, Pall Mall, — это те бренды, которые давно и хорошо знакомы потребителю. За период многолетноего сотрудничества «Бритиш Американ Тобакко» предоставило белорусским партнерам мировой технологический опыт нашей компании».

За 10 лет сотрудничества ГТФ «Неман» и Группы компаний «Бритиш Американ Тобакко» в области контрактного производства реализована одна из самых обширных программ импортозамещения в отечественной промышленности. Таким образом, модель, выбранная «Бритиш Американ Тобакко» и ГТФ «Неман», отвечает основным государственным экономическим приоритетам — импортозамещению и модернизации существующих производств. Сегодня государственная фабрика выпускает инновационные продукты, требующие современного оборудования, что позволяет максимально локализовать производство и сэкономить большую часть валюты.

Благодаря такой адаптации производственной линии, ОАО «ГТФ «Неман» сможет выпускать табачную продукцию с турбофильтром, состоящую из угольной, ацетатной и турбосекции. Угольная секция фильтра обеспечивает лучшую защиту от вредных компонентов и более мягкий вкус. Ацетатная секция фильтра, как и турбосекция, обеспечивают быструю передачу вкуса. Фильтр в целом сохраняет свою форму на протяжении всего процесса курения, устойчив к воздействию влаги, имеет более плотные стенки и обеспечивает полноценную передачу вкуса.

Группа компаний «Бритиш Американ Тобакко» осуществляет контрактное производство сигарет международных марок KENT, Pall Mall, Rothmans, Luckies, Alliance на мощностях государственной фабрики ОАО «ГТФ «Неман» с 2005 года. Иностранное унитарное предприятие «Бритиш-Американ Тобакко Трейдинг Компани» ведет свою коммерческую деятельность в Беларуси с 1996 года.

Как вам новость?