В ближайшие дни в Беларуси похолодает до 13-20 градусов

В среду, 8 июля, в Беларуси ожидается переменная облачность. Ночью по западу, днем на большей части территории кратковременные дожди, грозы. Днем местами сильные ливни, град. Ветер южный с переходом на западный умеренный, днем при грозах шквалистый. Температура воздуха минимальная ночью +12..+18°C, максимальная днем +27..+34°C, по югу местами +35°C.

Атмосферное давление будет падать, сообщает Белгидрометцентр.

9 июля погоду обусловит в основном малоподвижный атмосферный фронт, в дневные часы на запад страны начнут поступать свежие и неустойчивые воздушные массы с Балтики. Ожидается неустойчивая, ветреная и прохладная погода. На большей части территории пройдут кратковременные дожди, в юго-восточных районах местами сильные дожди, в отдельных районах с грозами и сильным порывистым ветром. Температура воздуха ночью +15..+22°C, днем ослабление жары до +20..+27°C.

10 июля на территорию Беларуси продолжат поступать неустойчивые и прохладные воздушные массы со Скандинавии. На большей части территории пройдут кратковременные дожди, днем местами возможны грозы. Ночью по западу, утром и днем во многих районах сильный порывистый ветер. Температура воздуха ночью +8..+15°C, днем +13..+20°C, по юго-востоку до +23°C.

Как вам новость?
Головоломки