Третий вечер классики у Ратуши — программа

Вторая фестивальная суббота собрала у Ратуши более 10 000 зрителей! В первом отделении Минск слушал фортепианную классику, затем танцевал танго под музыку Астора Пьяццоллы в исполнении квартета V.S.O.P. Чего же еще ожидать гостям классических вечеров?

25 июля в 20.00 площадь Свободы в третий раз встретит «Классику у Ратуши с velcom». На этот раз над Верхним Городом будут звучать шедевры барокко – вечная музыка, сочетающая виртуозность ансамблевого исполнения, блеск сольных партий и яркие музыкальные идеи.

В первом отделении субботнего концерта классика будет звучать в… джазовом стиле. Подобная трактовка присуща многим европейским коллективам, однако в Беларуси ее можно услышать только в исполнении квартета саксофонистов «SaXaS». Обладая тонким музыкальным вкусом и отменным искусством аранжировки, музыканты создадут невероятные образы классических и современных произведений.

Во втором отделении «Классики у Ратуши с velcom» выступит ансамбль солистов «Партита». В программе – «Шутка» Баха, «Времена года» Вивальди, «Музыка на воде» Генделя, вокальные шлягеры в исполнении солистки Большого театра Татьяны Гавриловой и другие узнаваемые композиции ушедших веков. Бессмертная музыка барокко также зазвучит в уникальном исполнении трубы-пикколо Арсена Арутюнова и скрипки Олега Яцыны.

На этом сюрпризы от velcom не заканчиваются!

В воскресение, 26 июля, с 19.00 до 21.00 у Ратуши будет установлен «свободный» рояль, на котором любой желающий cможет исполнить отрывок из любимого произведения. Особенно velcom будет рад юным пианистам – их ожидают притные сюрпризы. Таким образом компания хочет приобщить ребят к классике и напомнить, что классическая музыка — вне времени и возраста.

До встречи у Ратуши!

 

Проект «Классика у Ратуши с velcom» реализуется Мингорисполкомом совместно с фондом «Идея», Музыкальным Домом «Классика» и туристской компанией «Виаполь». Генеральный партнер фестиваля — компания velcom. Информационные партнеры: агентство МИНСК-НОВОСТИ, TELEGRAF.BY, журнал MINSK Where, газета АРГУМЕНТЫ И ФАКТЫ, порталы TTT.BY, RELAX.BY, 24ДОК/МТИС, Citydog.by.

Как вам новость?