Выставка спорткаров 26 июля в Логойске закончится ночными гонками

24.07.2015 12:39
Авто Редакция

Выставку спортивных автомобилей и ночную гонку с управляемыми заносами устроят в Логойске 26 июля.

Соревнование пройдет на территории горнолыжного комплекса «Логойск». В отличие от многих других гонок оно будет ночным: финальные заезды начнутся после 9 часов вечера и продлятся почти до полуночи. Организаторы ожидают, что за эффектным зрелищем будут наблюдать около 5 тысяч зрителей.

Накануне гонки состоится выставка спортивных автомобилей, которая будет приурочена ко Дню рождения автоспорта. Посетителям планируют представить более 60 автомобилей: от багги и суперкаров до «дакаровского» грузовика команды «МАЗ-СПОРТавто». Самым дорогим экспонатом, помимо спортивного «МАЗа», обещает стать Nissan GT-R.

Четвертый этап чемпионата Беларуси по дрифтингу по традиции станет самым масштабным – как ожидается, в нем примет участие около 30 гонщиков. Трасса в Логойске особой сложности для пилотов не представляет, но позволяет произвести впечатление на публику. Гонщики, которые пропустили предыдущие этапы, получат возможность показать свое мастерство. Четвертый этап не сложный, но зрелищный, отмечают организаторы.

Основная борьба, вероятнее всего, развернется между двукратным чемпионом страны по дрифтингу Алексеем Вишневским и гонщиком Сергеем Саком. Оба пилота лидируют в турнирной таблице, но в случае успешного выступления Алексея Вишневского интрига чемпионата разрешится уже в Логойске.

До заездов также пройдет футбольный матч с участием гонщиков и судей, а девушкам предложат посостязаться в пляжном волейболе. Самая активная участница сможет бесплатно воспользоваться дрифт-такси – проехать по трассе в качестве пассажира гоночного автомобиля.

Во время гонки будет сожжено около 300 покрышек на $30 тысяч – примерно в два раза меньше, чем в Минске. Размеры шинной горки зрители смогут оценить ближе к концу соревнований.

Организатором мероприятия выступает УП «АЕ-Моторспорт», а партнером – компания «Завод Бульбашъ». Логойский этап наравне с другими учитывается при определении победителя и призеров чемпионата Беларуси по дрифтингу.

 

Смотрите наш фоторепортаж с первого этапа чемпионата Восточной Европы по дрифту «G-Drive дрифт Минск»

 

Программа мероприятия:

11.00-13.30 – свободная тренировка

12.00 – открытие входа для зрителей

14.00-16.30 – выставка спортивных автомобилей Беларуси

17.00-18.30 – квалификационные заезды

18.45 – парные тренировки, дрифт-такси

19.30 – Game of drift

20.30 – парад участников

21.00 – парные заезды топ-16

23.00 – официальное закрытие

Как вам новость?
Головоломки