ИАЦ при президенте: только 11% белорусов обращаются в госорганы через e-mail

Результаты опроса Информационно-аналитического центра при президенте Беларуси показали, что подавляющее число граждан страны довольны решением вопросов, с которыми они обращались в государственные органы. Больше всего белорусы довольны рассмотрением своих обращений в ЗАГСы (88,5%), организации по месту работы или учебы, к нотариусам и на предприятия связи (около 81%).

Более 70% граждан Беларуси довольные решением вопросов в органах соцзащиты, госорганизациях, связанных с недвижимостью, образовательных учреждениях и в органах местной власти и налоговых органах, передает БелТА.

Согласно результатам опроса ИАЦ, около 60% белорусов удовлетворены решением своих вопросов в ГАИ, органах архитектуры и строительства, таможенных органах.

При этом большинство граждан предпочитает традиционные формы работы с обращениями граждан: личный прием (более 50% опрошенных) и телефонные и прямые горячие линии (32,5% и 24% соответственно). А вот посредством электронной почты обращались в госорганы всего 11,5% респондентов. Столько же граждан обращались за решением своих вопросов к госорганам через СМИ.

Как вам новость?
Головоломки