Минские налоговики предлагают упростить создание СТО

Налоговая Минска считает целесообразным упростить процедуру открытия СТО со стороны санстанции, МЧС и других служб, заявила 29 июля перзаместитель начальника инспекции министерства по налогам и сборам по Минску Надежда Болдырева.

По ее словам, за январь-июль 2015 года в Минске выявлены 20 фактов осуществления предпринимательской деятельности без госрегистрации — в нелегальных СТО. По результатам контрольных мероприятий нарушители доначислили в бюджет 82 млн рублей налогов, передает БелТА.

Надежда Болдырева отметила, что для регистрации в качестве субъекта хозяйствования необходимо подать заявление, предоставить фотографию и уплатить пошлину в размере двух базовых величин. Через пять рабочих дней можно получить в исполкоме свидетельство о госрегистрации, документ, подтверждающий постановку на учет в налоговых органах, органах госстатистики, Фонда соцзащиты, регистрацию в «Белгосстрахе». Ставка единого налога для ИП, занимающихся  техобслуживанием и ремонтом автомобилей, составляет в Минске 1,56 млн рублей в месяц.

Как вам новость?
Головоломки