Microsoft начала устанавливать пользователям Windows 10

В среду, 29 июля, корпорация Microsoft начала по всему миру установку файлов новой оперативной системы Windows 10. При этом новую ОС получат не все пользователи, которые заранее оставили соответствующую заявку.

Компания призывала пользователей начать скачивание папки $windows.~BT размером 6 ГБ заранее, так как одновременная закачка столь больших объемов информации всеми пользователями, зарезервировавшими обновление, может создать слишком большую нагрузку на серверы корпорации.

Microsoft сообщает о том, что уже наблюдает скачивание архива частью пользователей, но пока не отмечает ни одной успешной установки. Система должна установиться автоматически при наличии указанной папки.

Пользователи Windows 7 и Windows 8.1 смогут обновиться до Windows 10 бесплатно в течение года.

Windows 10 является единой операционной системой для всех типов устройств. В компании пообещали, что Windows 10 будет доступна в 190 странах и на 111 языках.

В новой версии Windows 10 разработчики вернули меню «Поиск». Платформа оптимизирована под управление при помощи как клавиатуры, так и сенсорного экрана, и совместима с устройствами и приложениями, созданными для предыдущих версий Windows.

Одним из главных нововведений новой платформой стал голосовой помощник Cortana. Он сможет запоминать личные предпочтения пользователя и будет настраивать систему с учетом его индивидуальных потребностей.

В Windows 10 также будет встроен офисный пакет Office 2016 и новый браузер Microsoft Edge, который должен заменить Internet Explorer.

По оценке вице-президента по операционным системам Microsoft Терри Майерсона, к 2018 финансовому году число устройств с установленной Windows 10 превысит один миллиард.

Источник: Информационное агентство «Курсор»

Как вам новость?