Минские милиционеры удешевили прокладку трубопроводов на 800 млн рублей

Сотрудники отдела по государственным закупкам управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Мингорисполкома выявили существенные нарушения при проведении процедуры госзакупки при сопровождении процедуры переговоров по выбору субподрядной организации на выполнение работ по прокладке трубопроводов технических газов и сжатого воздуха при строительстве республиканского центра позитронно-эмиссионной томографии на базе РНПЦ онкологии и медицинской радиологии имени Александрова.

Организатором закупки выступала одна из минских строительных фирм, выступающая в качестве генерального подрядчика. По результатам переговоров победителем страна частная коммерческая структура, с которой заключили договор строительного субподряда на сумму почти 4 млрд рублей, сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

Однако, по мнению правоохранителей, были более экономически выгодные предложения других участников переговоров. По результатам рассмотрения выявленных нарушений субподрядчик заключил дополнительное соглашение, в результате чего цена договора снижена почти на 800 млн рублей. 

Как вам новость?
Головоломки