Рубрики
Мировые новости

В Венгрии задержали 18 таможенников за контрабанду из Украины

В Венгрии по фактам взяточничества, нарушений служебных обязанностей и других преступлений под стражу взяты 18 сотрудников таможни и трое гражданских. Об этом сообщил главный следователь генеральной прокуратуры Венгрии Ролланд Валтнер, сообщает портал Мукачево.net со ссылкой на венгерские СМИ.

Большинство задержанных подозревают в содействии попаданию контрабанды через украинско-венгерскую границу. В целом следователи прокуратуры регионального отделения в Дебрецене провели за последнее время 25 рейдов.

В частности, только во время расследования на КПП Захонь-Чоп обнаружено нескольких таможенников, которые сознательно оказывали помощь контрабандистам и не заявляли о скрытых сигаретах украинского происхождения в автомобилях, направлявшихся через границу.

"Налоговая инспекция NAV работает в тесном контакте со следственными органами, в соответствии с административными нормами — и мы ставим цель проверить не только налоговиков", — добавил Ролланд Валтнер.

Напомним, ранее у губернатора Закарпатья заявляли, Геннадия Млскаля заявили, что остановили контрабанду в регионе.

Как сообщал Корреспондент.net, Москаль был назначен губернатором Закарпатья 15 июля. С тех пор силовиками были задержаны десятки фур с контрабандными сигаретами на миллиарды евро.

На Закарпатье нашли целые склады контрафактных сигарет