В Ивьевском районе пьяный мужчина угнал у женщины такси и не вспомнил зачем

В деревне Загорники Ивьевского района Гродненской области пьяный мужчина с применением силы угнал у женщины-водителя автомобиль такси. Владелица Citroen сразу обратилась по телефону в милицию, и вскоре инспекторы ДПС обнаружили угонщика, который ехал через поле около деревни Семенки.

"Водитель автомобиля отличался тем, что он периодически то включал, то выключал свет фар", — отметили в управлении ГАИ Гродно и Гродненской области.

Требованию сотрудников ГАИ остановиться водитель машины, с которой он уже ободрал все наклейки, сообщающие, что это автомобиль такси, не подчинился, и началось преследование. Погоня продолжалась примерно пять километров, а затем угонщика задержали, после того как в поселке Юратишки он не справился с управлением, въехал в забор и наскочил на колодец.

"На вопрос инспекторов, «зачем совершил угон?», задержанный ответил, что ничего не помнит и никакой информации сообщать не будет", — рассказали в ГАИ.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 214 (угон), по которой ему грозит до шести лет лишения свободы.

Как вам новость?
Головоломки