Финал чемпионата Беларуси по дрифтингу пройдет 16 августа в Бресте

14.08.2015 15:07
Авто Редакция

Финальная гонка чемпионата Беларуси по дрифтингу пройдет 16 августа в Бресте: зрителей ожидают мощные спорткары, трасса с интересной конфигурацией и зрелищные заезды. Об этом сообщили в компании «Завод Бульбашъ», выступившей партнером мероприятия.

Заезды пройдут в черте города в светлое время суток – посетителей ожидают ближе к полудню. Трасса имеет среднюю степень сложности: как ожидается, гонка будет более серьезной и зрелищной в сравнении с минским этапом, который прошел на территории аэропорта «Минск-1». За эффектным зрелищем будут наблюдать около 3 тыс. человек – в первую очередь жители Бреста.

Результаты заездов уже не повлияют на первое место в турнирной таблице. Дрифтером года должен стать пока еще двукратный чемпион страны по этому виду автоспорта Алексей Вишневский. Зато в Бресте развернется борьба за второе место между минчанами Сергеем Саком и Максимом Шатило.

Всего же в мероприятии примут участие около 20 гонщиков. Среди гостей будет известный российский пилот Сергей Кабаргин с самым мощным автомобилем мероприятия – Toyota Supra в редком обвесе TopSecret.

Зрители смогут посмотреть выступления гонщиков, сфотографироваться на фоне спорткаров и даже заказать дрифт-такси – проехать по трассе в качестве пассажира гоночного автомобиля.

Организатором мероприятия выступает УП «АЕ-Моторспорт», а партнером – компания «Завод Бульбашъ». Брестская гонка станет последним этапом чемпионата Беларуси по дрифтингу.

Как вам новость?