AOC выпустила мониторы с усовершенствованной защитой глаз

Корпорация AOC выпустила две любопытные новинки геймдева – дисплеи с инновационной разработкой для защиты глаз. Мониторы имеют тактовую частоту 60 Гц и время отклика 1 мс. Высокая детализация изображения обоих дисплеев достигается за счет динамической контрастности 80 млн :1. Но не меньший вклад в сохранность четкой картинки внесли новейшие технологии, созданные AOC специально для защиты глаз геймеров.

Так, технологичное решение AMD FreeSync™ обеспечивает подачу постоянного тока на подсветку экрана, что убирает мерцание картинки и соответственно не дает глазам уставать. А панель Anti-Blue Light за счет смещения пика волны с 450 нм до 460 нм снижает влияние вредного синего излучения более чем на 90%. Способ Anti-blue в виде смещения волны был выбран неслучайно – именно смещение волны в отличие от фильтрования и блокировки не сказывается на качестве итогового изображения. Картинка все так же передает детализацию, глубину и сочность цвета.

В сентябре 2015 года мониторы AOC G2260VWQ6 и G2460VQ6 уже поступят в продажу, рекомендованная производителем цена составляет соответственно 2 970 000 и 3 570 000 белорусских рублей.

AOC выпустила мониторы с усовершенствованной защитой глаз

Как вам новость?
Головоломки