Как правильно торговаться при покупке квартиры?

27.08.2015 12:10
Реклама

http://www.homeestate.spb.ru/


1. Стоит сопоставить собственные желания и финансовые возможности. В этом отношении стоит проанализировать цены на аналогичные квартиры в газетах или же сети Интернет и соразмерить с той ценой, которую просите вы сами. В данном отношении можно добавить небольшую сумму – она в дальнейшем послужит в качестве скидки при торге с реальным покупателем.

2. Непосредственный осмотр недвижимости и общение с собственником квартиры. На данном этапе стоит расположить к себе хозяина и создать о себе положительное мнение – это позволит в дальнейшем неплохо поторговаться и сбросить цену, заявленную ранее. Одновременно с этим стоит осмотреть саму квартиру и расспросить о самой недвижимости – ее положительных и отрицательных сторонах, тем самым, выяснив для себя, сколько придется еще вложить в нее и на чем можно пока не акцентировать свое внимание. Если вам квартира понравилась – стоит сказать об этом владельцу, не забыв указать и ее недостатки, отметив при этом, что вы готовы обсудить данный момент. Таким образом, вы можете несколько выиграть в стоимости, сбросив за счет таких недостатков в стоимости квартиры.

3. Далее если вы пришли к соглашению – стоит обсудить все моменты более детально. В первую очередь, это, конечно же, окончательная стоимость жилья – на данном этапе можно предложить уже свою цену, указав не только на недостатки квартиры, но и на иные моменты. Такими аргументами в пользу вашей цены будет – наличие всей предложенной сумм на руках и потому потенциальному продавцу не придется ждать выплат за свою квартиру от банка или же покупателя, вносимых частями или же полностью.

Одновременно с этим вы можете аргументировать свои доводы тем, что при необходимости можете подождать с вселением на тот период, пока собственник подыскивает новое жилье или же по необходимости за собственный счет оплатить нотариальное оформление данной сделки, что также немаловажно на данный момент.

Как вам новость?
Головоломки