Продвижение сайтов: деньги на ветер или мощный вклад в развитие своих проектов?

28.08.2015 08:44
Реклама

В эру компьютерных технологий все большей популярностью пользуются интернет-издания, блоги, авторские сайты, которые практически вытеснили традиционные СМИ на периферию пользовательского контента. Все чаще можно услышать об услугах с целью продвижения сайтов, пользуясь которыми за определённую плату, автор сайта, блога или страницы в социальных сетях получает множество посетителей или подписчиков, а исполнители таких заданий – свой крохотный заработок. Существуют даже целые биржи, которые уже второй десяток лет неплохо зарабатывают на том, что сводят в одном месте рекламодателей и исполнителей, стягивая и с тех и с других свою плату за посредничество.

Может предстать абсолютно логичный вопрос: зачем все это? Ну есть в человека свой блог с очень интересной и нужной информацией, знает о нём несколько десятков человек (как правило, близких друзей или знакомых), вот и хорошо. И хоть информация на сайте действительно нужна массам, пишет автор доступным и понятным даже школьнику языком, но сайт находится на сотой странице в выдаче поисковой системы. Вопрос о том, найдёт ли именно эту информацию пользователь интернета, отпадает сам по себе. Конечно же, пользователь просмотрит первые страницы с выдачей сайтов и удовлетворится скучноватой, но такой доступной информацией. Всегда помните о таком факторе, как человеческая лень и тяга к доступному и комфортному. Если же автор блога или сайта не жалеет средств на его продвижение, то сайт в зависимости от количества просмотров подымается все выше на странице выдачи поисковой системы. Рекламодатель платит копейки за просмотр сайта, и в то же время получает сотни посетителей на своём ресурсе. Не стоит забывать, что у посетителей есть друзья и знакомые, с которыми можно поделиться ссылкой на сайт или просто упомянуть в беседе. Исполнитель же получает хоть крохотный заработок за просмотр сайтов и страниц в социальных сетях, но как бонус, он получает возможность доступа к самой различной информации с самых разных сфер деятельности, что может понадобиться в будущем. Таким образом, получается взаимовыгодная помощь и обмен информацией.

Как видим, реклама — большой двигатель прогресса и игнорировать её в современном мире просто невозможно. Продвижение сайтов является мощным вкладом в развитие собственных проектов и сайтов, не забывайте об этом!

По материалам http://www.vipseo.ru/

Как вам новость?
Головоломки