В Беларуси будет теплая погода с кратковременными дождями

В пятницу, 28 августа, погодные условия на территории Беларуси будет в основном определять область повышенного атмосферного давления, лишь днем в северо-западных районах скажется влияние атмосферного фронта. Ожидается переменная облачность. Днем по северо-западу страны пройдут кратковременные дожди. Ветер юго-западный умеренный, днем местами порывистый. Температура воздуха днем окажется в пределах +27..+33°C, в северо-западных районах +24..+26°C.

Атмосферное давление давление днем будет слабо падать, сообщает Белгидрометцентр.

В последующие двое суток сохранится теплая погода. 29 августа погоду будет формировать в основном область повышенного давления, на северо-востоке сохранится влияние атмосферного фронта. Ночью и утром местами по северо-востоку небольшие кратковременные дожди, днем преимущественно без осадков. Температура воздуха ночью +10..+17, по юго-востоку до +19, днем +20..+27°C.

30 августа погоду в нашей стране будет определять антициклон, смещающийся с Западной Европы. без осадков. Температура воздуха ночью +7..+14°C, днем +20..+27°C, по юго-западу воздух прогреется до +30°C.

В связи с продолжительной сухой погодой местами по республике, а по Брестской и Гродненской областям во многих районах сохранится чрезвычайная пожарная опасность.

Как вам новость?