Рубрики
Мировые новости

США считают, что ЕС нужно решать ситуацию с мигрантами

 
Власти США надеются, что ЕС направит дополнительные ресурсы на разрешения кризисной ситуации с мигрантами, и рекомендуют руководству европейского блока принять серьезные меры в этом направлении. Об этом заявил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест, передает РИА Новости.

 
"Ранее президент выразил надежду, что ЕС направит дополнительные ресурсы на то, чтобы оказать поддержку Италии и ряду стран на юге Европы справиться с потоком мигрантов гуманным образом, а также принять меры в отношении тех, кто пытается заниматься торговлей людьми и заработать на ситуации с несчастными людьми, которые хотят скрыться от конфликтов в своих странах", – сказал Эрнест, отвечая на просьбу журналиста прокомментировать недавнюю трагедию с мигрантами в Австрии.
 
"Это неприемлемо. США, безусловно, рекомендует ЕС принять серьезные меры в этом направлении", – добавил он.
 
Напомним, в четверг, 27 августа, австрийская полиция обнаружила погибших мигрантов в контейнере грузовика на трассе А4 между населенными пунктами Нойзидль и Парн. В пятницу представитель австрийской полиции Ханс Доскозил сообщил, что погиб 71 человек – 59 мужчин, восемь женщин и четыре ребенка, в том числе девочка возрастом 1-2 года.

По делу о гибели беженцев в Австрии задержаны трое подозреваемых – СМИ

 
По данным пограничного агентства ЕС Frontex, с начала 2015 года на территорию Евросоюза прибыли 340 тысяч мигрантов. По мнению экспертов, ситуация с нелегальными мигрантам в странах ЕС является наихудшей со времен Второй мировой войны.