Рубрики
Мировые новости

В Бельгии в результате разгула стихии погибла женщина

 
В связи с ливневыми дождями и грозами, накрывшими в понедельник, 31 асгуста, практически всю Бельгию, в стране объявлена "оранжевая" стадия штормового предупреждения, сообщает Интерфакс-Украина.

 
В коммуне Эрпе-Мере (провинция Восточная Фландрия) упавшим от ураганного ветра деревом насмерть задавило сорокалетнюю женщину. 
 
От падающих деревьев в той же провинции пострадали линии электропередачи, в коммуне Термонде около двух тысяч домов остались без электричества.
 
От стихии изрядно досталось валлонской провинции Эно. Особенно пострадали районы городов Турне и Монс. На них обрушились беспрецедентные потоки воды, сопровождавшиеся разрядами молний.
 
Пожарные непрерывно выезжали на уборку упавших деревьев, прочистку забитых ливневых канализаций, откачку воды из подвалов. Ветер сорвал кровли на некоторых домах, грязевые потоки перекрыли местами автомобильные дороги.
 
Метеорологи прогнозируют на всю ночь почти по всей территории страны мощные дожди, за которыми последует резкое снижение температуры и наступление прохладной погоды, сменяющей на редкость жаркие дни конца лета.

От наводнений в Мьянме пострадали более миллиона человек, 103 погибли

 
Напомним, в России из-за сильных дождей 29 августа паводок подтопил восемь населенных пунктов Уссурийского городского округа. Паводок затопил зоопарк "Зеленый остров", в результате чего погибли и пострадали животные.