Лукашенко принял участие в военном параде в Пекине в честь 70-летия Победы

Президент Беларуси Александр Лукашенко 3 сентября присутствовал на военном параде в Пекине в честь 70-летия Победы в антияпонской войне и окончания Второй мировой войны. На парад прибыло около 30 лидеров иностранных государств и международных организаций, в том числе глав Беларуси, России, Казахстана, Чехии, Сербии, Венесуэлы, КНДР, стран Центральной и Юго-Восточной Азии.

Лидеры государств прибывали на площадь Тяньаньмэнь и за воротами павильона «Дуаньмэнь» их приветствовал председатель КНР Си Цзиньпин, сообщает БелТА.

После того, как были сделаны фото главы государств, в числе которых и белорусский президент Александр Лукашенко, прошли на трибуну. С трибуны они наблюдали за парадом, разворачивающимся на площади.

От Вооруженных Сил Беларуси по площади Тяньаньмэнь прошла рота почетного караула, в составе которой были знаменная группа с государственным флагом Беларуси, командная группа и пешая парадная коробка в формате 10х7.

Военнослужащие иностранных армий впервые участвуют в военном параде в Китае.
 

Военнослужащие иностранных армий впервые принимают участие в военном параде в Китае.
Читать полностью: http://www.belta.by/society/view/belorusskij-raschet-prinimaet-uchastie-v-voennom-parade-v-pekine-161226-2015/
При любом использовании материалов активная гиперссылка на belta.by обязательна

Как вам новость?
Головоломки