Лукашенко поздравили Путин, Назарбаев, Порошенко и Цзиньпин

В адрес Александра Лукашенко поступают поздравления в связи с его переизбранием, сообщили в пресс-службе белорусского лидера. Первым его поздравил председатель КНР Си Цзиньпин, который заявил, что под руководством Александра Лукашенко «государственное строительство Беларуси достигнет еще больших успехов».

Он также заверил, что готов прилагать совместные усилия, чтобы непрерывно продвигать китайско-белорусские отношения всестороннего стратегического партнерства на новую ступень развития на благо двух стран и народов.

Также поздравил главу государства и Владимир Путин. А в телефонном разговоре стороны  обменялись мнениями по поводу предстоящих встреч на двустороннем уровне и в рамках интеграционных объединений.

Кроме того, Александр Лукашенко и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев во время телефонного разговора 12 октября обсудили отдельные вопросы белорусско-казахстанского сотрудничества. Лидеры государств договорились продолжить обсуждение тем, представляющих взаимный интерес, в ходе предстоящих встреч в Казахстане в формате СНГ и ЕАЭС. Президент Казахстана также поздравил белорусского коллегу с переизбранием.

Поздравил президента Беларуси с переизбранием и его украинский колега Петр Порошенко.

Как вам новость?
Головоломки