Дэвид Гилмор, Макс Корж и ящик коньяка: почему пойдут на Brit Floyd белорусы?

Шоу, которое покорило сердца миллионов поклонников музыки «флойдов» всего мира, состоится в Минске 27 октября. На сцену Дворца спорта выйдет группа Brit Floyd с программой “Space and Time”. Мы решили выяснить, пойдут ли на концерт известные белорусские меломаны.

Юрий Зиссер, Иван Подрез, Сергей Филимонов и Олег Стасевич – представители разных поколений. Каждый из них услышал Pink Floyd в разное время и может рассказать о своей истории любви с классикой 20 века.

– Как и подобает молодому человеку, в 18 лет я прошел через период депрессии. Каждый вечер я ложился на кровать в наушниках, выключал свет и слушал Wish You Were Here, который тогда на 200% отвечал запросам моей души. Заслушал «до дыр», то есть до сих пор помню, в каком ухе какой аккорд раздается и из чего состоит, – рассказывает бизнесмен Юрий Зиссер.

Музыкальные вечера с прослушиванием пластинок «флойдов» входили в обязательную программу продвинутой молодежи 80-х.

– Процесс слушания новых альбомов в то время был настоящим ритуалом. Когда я получал партию с новыми винилами, мы с приятелями покупали ящик коньяка и 2-3 суток, забив на лекции в вузе, сидели и слушали. Каждая запись бурно обсуждалась. Это был такой наш маленький Гайд парк. В разных квартирах. С речами, сравнениями, возражениями, определением ценности треков, – вспоминает юность в СССР Сергей Филимонов, ведущий культовой программы «Видимо-невидимо».

На предстоящий концерт Brit Floyd Филимонов пойдет со старыми друзьями, также, как и популярный шоумен Иван Подрез. Ведущий озабочен музыкальными вкусами подрастающего поколения, поэтому надеется увидеть на танцполе фанатов Макса Коржа.

– Мне кажется, это единственный шанс создать более или менее правдоподобную иллюзию путешествия во времени, тем более, если звук и все сопутствующие детали воссозданы точно. Оригинальных «флойдов» все равно никто уже никогда не услышит, – резюмирует Подрез.

О преемственности поколений думает и пластический хирург Олег Стасевич. Он купил сразу 2 билета на Brit Floyd – себе и 14-летней дочери.

– Нам постоянно полоскали мозг в школе «коварными империалистами», которые спят и видят, как залезть в наш детский мозг и разрушить его. Мы слушали прекрасные песни и не могли взять в толк, почему «флойдов» нужно бояться?! – задается риторическим вопросом известный доктор.

Шоу “Space and Time” состоится 27 октября в 20.00 во Дворце спорта.

Стоимость билетов: 350 000 — 850 000 – сектора, 570 000 – танцпол. Справки по телефонам: (029) 75-111-75, (029) 106-000-3.

Как вам новость?
Головоломки