Родители мумифицированного младенца в Гомеле получили по 19 лет

В Гомеле родители, оставившие трехлетнюю дочь умирать от голода в запертой квартире, получили по 19 лет лишения свободы. Окончательную точку в уголовном деле 32-летней многодетной матери Виолетты и ее сожителя Максима поставил Гомельский областной суд 2 октября. Назначенное наказание было лишь на 1 год меньше, чем просил государственный обвинитель.

Правоохранительные органы обнаружили мумифицированный труп младенца в середине января 2015 года в одной из квартир в Гомеле, занимаясь поиском женщины, подбросившей новорожденного мальчика в подъезд. По факту гибели ребенка было возбуждено уголовное дело за убийство заведомо малолетнего, а за брошенного в подъезде малыша – оставление в опасности.

Ближайшие 19 лет Виолетте предстоит провести в колонии общего режима. Максим отправится в колонию усиленного режима и будет лечиться от алкоголизма. Приговор еще может быть обжалован в вышестоящей инстанции.

Как ранее писал Телеграф, в мае 2014 года Виолетта и Максим умышленно оставили трехмесячную Снежану одну в квартире, зная, что без кормления она умрет. Кроме того, в январе 2015 года женщина бросила еще одного ребенка, которого только-только родила. Она оставила новорожденного мальчика в подъезде одного из домов и скрылась.

Как вам новость?
Головоломки