ЕС выделил гранты на сотни тысяч евро для вузов Беларуси

05.10.2015 19:55
Архив Редакция

Европейский союз выделил для белорусских вузов гранты на сотни тысяч евро от Международной программы Erasmus+, чтобы реализовать четыре проекта в области образования, профессиональной подготовки и спорта. Денежные средства пойдут на приобретение оборудования, повышение квалификации работников и другие цели. Срок реализации каждого проекта составляет три года.

Всего Беларусь подала 46 заявок на участие в программе Erasmus+, и четыре из них были одобрены. Министерство образования РБ, Белорусский государственный университет и Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации будут задействованы в международном проекте, который разрабатывает «подходы к гармонизации комплексных стратегий интернационализации в высшем образовании, науке и инновациях в ЕС и странах-партнерах». Размер гранта составил 130,7 тыс. евро.

Остальные проекты касаются развития сетевой инфраструктуры для поддержки молодежного инновационного предпринимательства в fablab платформах, совершенствования магистерских программ в области физических наук в университетах Беларуси, а также сервиса по поддержке библиотечной сети

Как вам новость?
Головоломки