МТБанк выпускает карты «Халва» MasterCard с технологией бесконтактной оплаты

МТБанк — один из активных банков-новаторов на финансовом рынке Беларуси. Именно МТБанк первым выпустил на рынок карту беспроцентной рассрочки и бонусную сберегательную карту. Следуя мировым тенденциям, МТБанк предложил клиентам карты с технологией бесконтактной оплаты MasterCard. Первыми продуктами МТБанка на базе карт международной платежной системы MasterCard с технологией бесконтактной оплаты MasterCard стали карты «Халва» и «Халва Плюс».

Уже сейчас можно оформить карту рассрочки «Халва» или бонусную сберегательную карту «Халва Плюс» с технологией бесконтактных платежей. Такие карты оснащены специальным чипом, с помощью которого совершать платежи можно простым прикосновением к считывающему устройству. Это позволяет безопасно и эффективно решать повседневные задачи: делать покупки, путешествовать, вести бизнес или управлять финансами. Совместно с банками MasterCard активно работает над расширением сети приема бесконтактной оплаты в Беларуси: количество терминалов, а соответственно, и точек приема быстро растет.

Отличительной особенностью карты МТБанка Халва-Плюс на базе платежной системы MasterCard с бесконтактной технологией является тот факт, что при совершении покупок в большинстве европейских стран не производится дополнительных конверсий. Валютой расчетов международной платежной системы MasterCard и МТБанка является евро, поэтому незапланированные расходы, связанные с двойной конверсией, исключены.

Новые бесконтактные карты MasterCard по сравнению с обычными картами с магнитной полосой имеют ряд преимуществ:

  • Удобство. Карта MasterCard с инновационной технологией бесконтактных платежей позволяет осуществлять оплату в одно касание. Достаточно поднести карту MasterCard к бесконтактному считывающему устройству, и покупка будет оплачена. Расплатиться с помощью новой технологии можно везде, где присутствует значок МТБанк выпускает карты «Халва» MasterCard с технологией бесконтактной оплаты. Карту с бесконтактной технологией оплаты MasterCard не нужно передавать кассиру, чтобы оплатить покупку, покупатель полностью контролирует процесс оплаты.

  • Простота. Совершать покупки стало ещё проще: при расчете в магазине покупателю не требуется подписывать чеки или вводить пин-код (при покупке до 200 000 рублей), кассиру – не потребуется проводить карту через терминал.

  • Безопасность. Оплата по бесконтактной технологии MasterCard защищена так же надежно, как и все платежи по картам MasterCard. В бесконтактной технологии используется несколько степеней защиты, в том числе усовершенствованное шифрование при передаче сигнала по радиочастоте между картой и ридером, а также новейшая многоуровневая система безопасности платежной системы MasterCard.

Бесконтактные карты имеют также чип и магнитную полосу. Это значит, что если терминал в торговой точке не поддерживает прием операций по бесконтактной технологии, транзакция будет произведена более традиционным способом – считыванием чипа или магнитной полосы.

«Исследования, проведенные MasterCard, показывают, что пользователи в Европе все чаще оплачивают повседневные покупки в одно касание, потому что им нравится скорость и удобство бесконтактных платежей. Мы рады, что наше сотрудничество с МТБанком начинается с выпуска карт с бесконтактной технологией оплаты MasterCard. Это наш общий вклад в распространение инновационных платежных технологий в Беларуси», − отметил Александр Дунаев, управляющий директор MasterCard в Армении, Беларуси и Казахстане.

Как отмечает руководитель розничного бизнеса ЗАО «МТБанк» Игорь Бычек: «Мы рады тому факту, что наши передовые карточные продукты «Халва» и «Халва Плюс» получили соответствующую технологическую начинку. Безусловно, бесконтактные платежи очень удобны, и мы уверены, что наши клиенты по достоинству оценят этот сервис».

Оформить карты MasterCard «Халва» и «Халва Плюс» с бесконтактной технологией MasterCard можно уже сегодня во всех отделениях МТБанка.

Как вам новость?