IOWA выпустила клип-мюзикл на песню "Бьёт бит"

Группа IOWA презентовала клип на первую песню из будущего второго альбома. Назло осенним холодам и хандре видео "Бьёт бит" получилось очень ярким и танцевальным.

Клип "Бьёт бит" – это современный трехминутный мюзикл, в котором уместилась история Танечки наших дней из стихотворения Агнии Барто. Главная роль на этот раз досталась не Кате Иванчиковой, а талантливой петербургской танцовщице Софье Цветковой.

Солистка IOWA при этом ушла на второстепенный план, исполнив несколько разных ролей, в том числе бортпроводницы. Вжиться в этот образ оказалось совсем не сложно, учитывая что перелеты – неотъемлемая часть насыщенной гастрольной жизни IOWA.

– "Пульсом бьет бит, сезон танцев открыт" – этой строчкой из песни все сказано, – говорит Катя Иванчикова. – В клипе много танцев. Помимо нас в кадре есть еще 14 танцоров. Угнаться за ними в танце было очень сложно, но, кажется, у нас это получилось.

Основанная в Могилеве и до сих состоящая из белорусов группа IOWA сейчас является одним из самых популярных поп-проектов всего постсоветского пространства. Песня "Улыбайся" по итогам 2014 года стала самой продаваемой русскоязычной песней на iTunes в России и мире. В сентябре 2015 коллектив вместе с украинцем Иваном Дорном и другими артистами был номинирован от России на MTV European Music Awards.

Ближайшее выступление IOWA в Минске состоится 23 ноября в рамках концерта победителей премии "Золотой граммофон".

Как вам новость?